Алексей Островский поздравил смоленских волонтеров

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Этой деятельностью в Смоленской области официально занимаются почти 19 000 человек.


Губернатор Алексей Островский поздравил всех волонтёров Смоленской области с Днём добровольца.


Это движение сегодня – одно из самых массовых в Смоленской области, отметил глава региона:


«Волонтёрской деятельностью занимаются почти 19 000 смолян. И это только те, кто официально зарегистрирован на федеральном портале для добровольцев. Ежегодно тысячи смоленских волонтеров принимают активное участие в социальных, патриотических, поисково-спасательных, экологических акциях. Вдвойне приятно, что среди тех, кто готов искренне и бескорыстно поддержать попавших в беду, прийти им на помощь в трудной жизненной ситуации, не только молодые люди, но и представители всех возрастов и социального статуса».


«Пандемия коронавируса особенно четко показала, что волонтёрами становятся по велению души – рискуя собственным здоровьем, идут работать в ковид-стационары и поликлиники, доставляют продукты и лекарства пожилым смолянам, помогают в домах-интернатах и делают еще много полезных и нужных дел. Многие находят в этой деятельности свое призвание, обретают новых друзей и даже создают семьи», — добавил Алексей Островский.


«Спасибо всем вам за активную жизненную позицию и неравнодушие, за то, что делаете наш мир лучше и добрее! Крепкого вам здоровья и успехов в каждом благом начинании!» — пожелал добровольцам губернатор Смоленской области.



текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь