В областной больнице появился новый ангиографический комплекс за 50 млн рублей

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Здоровье

Об этом на странице в соцсети рассказал губернатор области.


Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» областная клиническая больница получила новый ангиографический комплекс стоимостью порядка 50 миллионов рублей. В настоящее время идет монтаж оборудования.

"Ни для кого не секрет, что заболевания сердечно-сосудистой системы занимают лидирующее место в общей статистике смертности. Как говорят сами специалисты, с которыми я пообщался, ангиограф позволяет проводить диагностику сосудов, оперативные вмешательства на коронарных артериях, периферических сосудах и сосудах мозга. Поэтому приобретение нового современного аппарата такого уровня является очень важным для нашего региона (на данный момент один работает в больнице «Красный Крест», еще один – в областной клинической больнице), поскольку существенно увеличит возможности врачей и позволит оказать помощь бОльшему количеству пациентов," - поделился на странице в Вконтакте Алексей Островский.

Ожидается, что это новое высокотехнологичное оборудование будет введено в эксплуатацию в конце следующей недели. По предварительным оценкам, ангиограф позволит ежегодно оказывать помощь 1 тысяче пациентов с сосудистой патологией.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь