Следствие проверит сообщение о смолянке, которая не кормит ребёнка и запирает его в квартире

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Основанием для этого стала публикация в одном из СМИ. Действиям матери ребенка дадут правовую оценку.


Следственные органы СКР по Смоленской области проводят доследственную проверку о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей жительницей Починковского района. Информация об этом появилась 11 декабря в одном из средств массовой информации.


В публикации сообщается о женщине, которая ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности. В частности она якобы оставляет на продолжительное время своего пятилетнего ребенка одного дома. При этом ребенок находится без еды и в антисанитарных условиях. Дом, в котором живет маленький смолянин с матерью, завален одеждой, хламом и горами мусора.


В ходе доследственной проверки следователи планируют установить все обстоятельства произошедшего. Действиям матери дадут правовую оценку, а по результатам проверки примут процессуальное решение.


Также проверку на основании опубликованных сведений начала прокуратура Смоленской области. Сотрудники надзорного ведомства проверят своевременность выявления семейного неблагополучия и принятия мер в защиту ребенка. По результатам проверки они дадут оценку деятельности органов опеки и системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь