Укладка и восстановление паркетного пола

Добавил tanechka 863 дня назад в категорию Объявления

Стоит признать, что паркетный плашек является одним из самых распространенных напольным покрытием. Это небольшие деревянные планки, которые могут укладываться особым образом. Такой пол выглядит весьма привлекательно, стильно и презентабельно. Но в данном случае есть, как ряд плюсов, так и ряд недостатков.


Укладка паркета


Данное напольное покрытие нужно доверять, желательно, только настоящим профессионалам. То есть, работать с паркетом не так уж и просто. Он требует от мастера определенного опыта и знаний. В противном случае результат будет далек от идеального. Это кстати и является одним из минусов такого варианта пола. Но по ссылке ideal-rem.ru-ukladka-parketa/ предоставляется услуга по укладке паркета от настоящих мастеров. Пройдя по ней можно ознакомиться со всеми нюансами, в том числе и стоимостью услуги. Процесс будет состоять из нескольких этапов. Например, выравнивание пола, достижения необходимых температурных условий и влажности воздуха, нанесение грунтового слоя и многое другое. Это и говорит о том, что незнающий человек в этом просто-напросто не разберется и наделает массу ошибок. Что касается укладки, то она может проводиться в нескольких узорах, а именно:



  • елочкой;

  • квадратами;

  • палубная укладка;

  • художественная укладка.


Восстановление паркета


Как уже было сказано ранее, такое напольное покрытие обладает некоторыми минусами. То есть, за ним требуется уход, и оно может повредиться от многих воздействий, как физических, так и температурных. Например, он может царапаться и затираться. Также может набухнуть от излишней влаги. В любом случае это не должно вас отпугивать, так как при должном к нему отношении и периодических профилактических мерах, он будет в нормальном состоянии. Например, услуги на сайте компании «Ideal-rem» предоставляют возможность ремонта паркета. То есть, это пожжет быть полировка от царапин, заполнение щелей или сколов специальным веществом, герметизация и многое другое.


Также широко распространена услуга «тонировка паркета», которая придает ему практически новый внешний вид. Говоря простым языком, после его полировки и очистки, на него наносится специальное масло, которое придает ему характерный деревянный окрас. После этого также наносится слой прозрачного лака, который будет защищать окрашенную поверхность от физических воздействий и прямых солнечных лучей.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь