Прокуратура обязала перевозчика возобновить автобусные рейсы под Смоленском

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Проблему удалось решить в Починковском районе. Основанием для вмешательства надзорного ведомства стало обращение местного жителя в ходе личного приема.


В Починковском районе возникла необходимость проведения ремонта автодороги и возобновления пассажирских перевозок. Об этом сообщил местный житель в ходе личного приема, проведенного заместителем прокурора Смоленской области Сергеем Спиридоновым.


По поручению заместителя прокурора сотрудники надзорного ведомства организовали проверку. В ходе нее они установили, что на автодороге Брянск–Смоленск есть повреждения дорожного покрытия. Кроме того, по маршруту «Починок – Клемятино» были прекращены пассажирские перевозки.


Прокуратура района внесла представление в адрес организации, обслуживающей автодороги. Его рассмотрели и удовлетворили. В результате на автодороге Брянск– Смоленск выполнили работы по планировке проезжей части гравийного покрытия. Также там провели ямочный ремонт, устранив разрушения асфальтобетонного покрытия.


Второе представление прокуратура внесла в адрес главы Починковского района по факту прекращения пассажирских перевозок по муниципальному маршруту «Починок-Клемятино». Его также удовлетворили, сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Казакова. В настоящее время пассажирские перевозки по данному маршруту возобновили.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь