Губернатор требует демонтировать информационное табло в историческом центре города

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

«Это вообще недопустимо, как с позиций формирования туристической привлекательности, так и с точки зрения элементарной эстетики».


Губернатор Смоленской области Алексей Островский поручил в кратчайшие сроки демонтировать LED-экран на улице Большая Советская в Смоленске.


«К вопросам установки всевозможных рекламных и информационных конструкций, а главное, их согласования на предварительном этапе необходимо подходить взвешенно и осознанно, руководствуясь, прежде всего, тем, насколько органично они «впишутся» в исторический облик города. В данном конкретном случае, когда рядом размещается Успенский кафедральный собор – одна из главных достопримечательностей города Смоленска, а также памятник фельдмаршалу Михаилу Илларионовичу Кутузову, это вообще недопустимо, как с позиций формирования туристической привлекательности, так и с точки зрения элементарной эстетики. Очень жаль, что мне приходится объяснять такие очевидные вещи профильным чиновникам», — отметил глава региона.


Вместе с этим губернатор Островский поручил обустроить светофорный объект на перекрёстке улиц Соболева-Большая Советская-Студенческая-Беляева дорожными знаками, буферами, проекторами стоп-линии и видеокамерами.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь