Родителям разрешили присутствовать на новогодних утренниках детей

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Родителей допустят на новогодние утренники к детям, но при соблюдении требований. Об этом глава региона сообщил в социальных сетях.


Алексей Островский рассказал, что ему ежедневно поступают десятки сообщений от смолян с просьбой разрешить их присутствие на новогодних утренниках в детских садах и школах.



Алексей Островский, губернатор Смоленской области:


«Мы регулярно обсуждали такую возможность с руководителем регионального Управления Роспотребнадзора Ларисой Михайловной Сидоренковой. И вот сегодня соответствующие рекомендации получены, но с рядом ограничений с учетом того, что санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Смоленской области пока еще слишком далека от идеальной. И здесь мы говорим не только о заболеваемости коронавирусом, но и ОРВИ».




Таким образом, исходя из рекомендаций Роспотребнадзора, все торжественные мероприятия пройдут только в рамках одного класса (группы) с последующей дезинфекцией помещений.
Родители или законные представители будут допускаться для участия при наличии сведений о законченной вакцинации против COVID-19 или перенесенном заболевании в течение последних шести месяцев, а также с учетом заполнения помещения не более 50% от проектной вместимости. Кроме этого, обязательным условием для них является соблюдение масочного режима.


Источник: ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь