Детям предложили принять участие в акциях Смоленского зоопарка

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Покормить пернатых, изобразить на бумаге, как проходит Новый год в Смоленском зоопарке, и получить за это подарок. Учреждение проводит сразу два городских заочных конкурса.


На конкурс рисунков организаторы ждут изображения животных, содержащихся в зоопарках, и свое видение того, как они отмечают Новый год. А для участия в конкурсе «Птичье кафе» необходимо изготовить кормушку для птиц из любого нетоксичного материала. Можно сделать и вовсе съедобную кормушку в виде гирлянды из ягод, сухарей или зерновых смесей. В конкурсе может принять участие любой желающий в возрасте от 5 до 18 лет. Важно изготовить кормушку своими руками, можно с помощью родителей, и сфотографироваться на ее фоне. Затем дождаться, чтобы к кормушке прилетели птицы и тоже их сфотографировать. Обе фотографии нужно отправить в адрес Смоленского зоопарка и ожидать заслуженного приза. Итоги подведут после 22 января. Сотрудники зоопарка уже несколько лет участвуют во всероссийской  акции «Покормите птиц зимой», и регулярно восполняют корм в кормушках, которые находятся возле учреждения. Специалисты охотно принимают от смолян различные корма – семена подсолнечника, тыквы и злаковых.



Алексей Зазыкин, директор МБУДО «Эколого-биологический центр «Смоленский зоопарк»:


«В отличие от наших питомцев, которые обитают в тёплых вольерах и обеспечены всем необходимым, к большому сожалению, птицы, которые живут в природе, зимой в наших широтах, конечно же, испытывают определённые трудности. Трудности эти связанны с тем, что в зимний период кормов для птиц катастрофически не хватает. Наверное, отсюда часть птиц улетает, мигрирует, кочует в более южные широты, но оседлые птицы, которые традиционно остаются зимовать здесь в нашей средней полосе, они, конечно же, требуют заботы и внимания со стороны человека. И поэтому мы как эколого-биологический центр регулярно проводим вот такие вот акции, которые направлены именно на то, чтобы помочь нашим пернатым пережить суровые зимние условия».




Автор: Анастасия Рыжикова, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь