В новогодние праздники на Смоленщине будут дежурить сотрудники МЧС

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Смоленск готовится к предстоящим праздникам. Как провести их безопасно, обсудили на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.


Отмечу, что в городе отменены все массовые мероприятия. В числе прочих мер, в медицинских и образовательных учреждениях прошли проверки с проведением противопожарных инструктажей. Проведены практические тренировки. Состоялись рейды  в местах хранения и реализации пиротехнических изделий. Для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации решено организовать дежурства.



Андрей Носов, начальник отдела надзорной деятельности города Смоленска УНД ГУ МЧС России по Смоленской области:


«В настоящее время проводится комплекс профилактических мероприятий на объектах, которые задействованы в праздновании Нового года и Рождества, а также на объектах, которые реализуют пиротехническую продукцию. На данной категории объектов проводятся профилактические визиты с доведением до руководителей требований пожарной безопасности к соответствующей категории объектов. Также проводятся дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности и практические тренировки по эвакуации. Утверждены графики дежурства личного состава в местах празднования нового года, в местах проведения рождественских праздников, это на объектах епархии, а также на площадках для безопасного запуска пиротехнических изделий».




Автор: Анастасия Рыжикова, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь