Алексей Островский раскритиковал работу коммунальных служб (видео)

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Губернатор не доволен качеством уборки улично-дорожной сети Смоленска. В администрации региона обсудили, как сделать борьбу с сугробами и гололедицей более эффективной.


Предметом обсуждения стало устранение последствий не только недавнего снегопада, но и работа коммунальных служб на новогодних каникулах. Глава региона отметил, что за эти дни получил много обращений от смолян, недовольных тем, как очищают улицы и дворы областного центра. Он сам назвал качество этих работ отвратительным. Глава Смоленска Андрей Борисов уверен, что были задействованы все возможные ресурсы: «Жилищник» работал без выходных, другие управляющие компании реагировали не оперативно. По просьбе мэрии предприятия убирали прилегающую к ним территорию, а ГИБДД информировало о наиболее проблемных местах. Больше всего сложностей было связано с уборкой тротуаров. Однако глава региона подчеркнул, что возмущение смолян качеством и скоростью очистки улиц от снега абсолютно справедливо.



Алексей Островский, губернатор Смоленской области


"Они платят налоги, они живут в своем городе, они хотят видеть иное качество уборки. Городские службы должны усердно работать и в праздничные, и в выходные дни. То же самое касается большинства чиновников, особенно по ключевым направлениям. В дни, когда большинство отдыхает, они должны быть на рабочих местах. Тех, кто не хочет, мы насильно не держим, могут написать заявление по собственному желанию и уйти".



Отмечу, что даже сейчас смоляне рассказывают в социальных сетях, что из-за плохой уборки города в областном центре появляются многокилометровые заторы. Например, от Большой Советской до перекрестка с улицей Кирова машины стояли в пробке больше двух часов. В том числе и из-за этого многие трамваи также приостановили движение.



Источник: ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь