В КВЦ Тенишевых откроется выставка художника Сергея Сафонова

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Культура

С 26 января КВЦ центр имени Тенишевых приглашает всех желающих насладиться величественной и неповторимой красотой русской природы, распознать все её краски через работы талантливого смоленского художника-живописца Сергея Сафонова.

Сергей Сафонов, будто посланник природы, создает её удивительные образы, которые способны привить любовь к родному краю и донести бесценность первозданного мира.
Родился Сергей Игнатьевич в 1961 году в деревне Старинка Починковского района, Смоленской области. После окончания школы будущий художник поступил на художественно-графический факультет Смоленского педагогического института, где занимался под руководством заслуженного художника России Веры Евгеньевны Самариной, народного художника России Альберта Георгиевича Сергеева и других мастеров. Следующим жизненным этапом стала работа учителем изобразительного искусства в деревне Черепово Хиславичского района и в школах № 35 и № 37 города Смоленска.
Сергей Сафонов – художник советской школы живописи, приверженец реалистической традиции. С самого детства он чувствует неразрывную связь с природой, которая из года в год становилась крепче. Очарование русских красот вдохновляет художника на их воплощение. В его небольших лирических пейзажах чувствуется высокая культура письма и несомненная любовь к родной земле.
Автор выставки «Какие краски у природы» организовал более 10 персональных выставок на площадках не только города, но и области.
Художник принимает активное участие в выставках и за пределами Смоленска. Работы Сергея Сафонова находятся в частных коллекциях Москвы, Санкт-Петербурга, Щёлкова и в других городах.
Окунуться в мир удивительных красок природы и оказаться в гармонии с ней сможет каждый желающий до 23 февраля включительно.
Церемония открытия выставки состоится 26 января в 16:00. Вход на открытие свободный. 
Справки по телефону: 20-54-20.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь