Бодрость в длинную новогоднюю ночь: как не заснуть раньше времени?

Добавил tanechka 826 дней назад в категорию Pазное


Каждый из нас с нетерпением ожидает новогодние праздники. Безусловно, празднование планируется заранее, обдумываются даже самые незначительные детали. 31 декабря - волшебный день, когда многие надеются на исполнение заветных желаний. И даже если этого и не случается, то хотя бы атмосфера праздника, веселья и блеска дарит заряд энергии и положительного настроя на весь следующий год.


Однако довольно часто наш организм не выдерживает всей предновогодней нагрузки, и после долгожданного боя курантов мы начинаем бороться с сонливостью. Сегодня мы и поговорим о том, как сохранить бодрость, быть активной и веселой, чтобы насладиться всеми сюрпризами этой сказочной, праздничной ночи.


Основные рекомендации для тех, кто не хочет уснуть в новогоднюю ночь.


1. Все дела следует заранее распланировать и просчитать каждый нюанс.


За несколько дней до праздника напишите себе расписание на день: когда следует встать, чем следует заняться в первую очередь, а что можно оставить на потом. Подробно распишите, что вам необходимо купить, что именно вы будете готовить, какие подарки вы забыли приобрести и так далее. Пройдите по ссылке https://timeskaner.ru/russia/smolensk.html и откорректируйте часы с точностью до секунды. Не забудьте в этом расписании оставить время на сон и отдых, чтобы к концу дня просто не рухнуть в постель от усталости.


2. Правильно обставьте интерьер.


Комната, в которой вы собираетесь отмечать праздник, должна быть правильно декорирована. Заполните ее оранжевыми, зелеными, а также желтыми предметами. Великолепно будут смотреться вазы с цветами или же чаши со свежими фруктами. Яркие и свежие оттенки позволяют сосредоточиться и усиливают работоспособность. К тому в любое время можно полакомиться фруктиками, чтобы утолить голод.


3. Не забывайте о свежем воздухе.


Обязательно проветривайте комнату, поскольку в душном помещении мозг испытывает дефицит кислорода, в итоге на нас "наваливается" сон. Если вы чувствуете, что ваши глаза начинают закрываться, просто выйдите на улицу - посмотрите на звездное небо, полюбуйтесь на восхитительные салюты и подышите воздухом.


4. Держитесь подальше от удобных диванов и мягких кресел.


Встречать праздник необходимо за столом, а не на диване с мягкими и такими удобными подушками. Ведь как только вы почувствуете себя уютно и комфортно, организм постепенно начнет отходить ко сну.


5. Позаботьтесь о наряде.


Ни в коем случае не встречайте Новый год в домашней одежде. Тапочки, халат или пижама - все это способствует расслаблению, и вам захочется прилечь и закрыть на несколько минут глаза. От слишком теплой одежды также стоит отказаться, поскольку она также вызывает сонливость.


6. Следите за тем, что вы кушаете.


Не стоит слишком наедаться, иначе вся бодрость просто улетучится. Если даже вам хочется съесть что-нибудь вкусненькое, то не забывайте после этого активно двигаться. Можете потанцевать, поучаствовать в конкурсах или просто походить.


Некоторые продукты могут избавить вас от сонливости: налегайте на рыбу, помидоры, киви, грейпфруты, мандарины и апельсины. Эти продукты простимулируют ваш организм, зарядив необходимой энергией.


7. Контролируйте употребление спиртных напитков.


Алкоголь может сыграть с вами злую шутку, поэтому в новогоднюю ночь следует ограничить себя в его употреблении. Также стоит отказаться и от кофе, поскольку после подаренного им заряда энергии приходит усталость и раздражительность, да и на сердце он плохо влияет.


Отогнать сон поможет настойка женьшеня или же лимонный тоник.


8. Поменьше курите.


Снижают активность не только спиртные напитки, но и сигареты. А если вы не курите, но в гости к вам пришли заядлые курильщики, попросите их выходить курить на улицу и сами находитесь в эти моменты подальше от них.


В крайнем случае, на помощь вам может прийти холодная вода. Ополосните лицо и шею прохладной водой, и вы почувствуете, что усталость и сонливость покидают вас.


Надеемся, что наши советы пригодятся вам, и новогодняя ночь пройдет именно так, как вы и планировали. Желаем вам замечательного праздника и положительных эмоций!


Автор: Ксения Репинина


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь