В рамках нацпроекта на Смоленщине отремонтировали более 242 км дорог

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В 2021 году работы проводились в 14 районах Смоленской области. Всего в нормативное состояние привели более 242 км региональных и межмуниципальных трасс. Об этом сообщает официальный сайт нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


Так, в прошлом году продолжилось обновление Старой Смоленской дороги. В  Кардымовском районе в этом году отремонтировали участок протяженностью 18,8 км от поселка Кардымово до деревни Соловьево. В Вяземском — два участка общей протяженностью 6,4 км. Всего за три года в рамках реализации нацпроекта работы проводились на почти 70 км этой трассы, проходящей через Смоленский, Кардымовский, Дорогобужский и Вяземский районы Смоленской области.

Также специалисты продолжили ремонт автомобильной дороги Рославль – Ельня – Дорогобуж – Сафоново, соединяющей четыре района Смоленской области. В текущем году в Дорогобужском районе отремонтировано 10,6 км, а всего за три года реализации нацпроекта — почти 45 км.

В Демидовском районе в нормативное состояние привели участок автодороги «Ольша – Велиж – Усвяты – Невель» – Пржевальское протяженностью 14,4 км. Объект ведет в Смоленское Поозерье — одно из самых популярных мест региона у туристов. Напомним, в 2020 году был выполнен ремонт 14,7 км, в 2022 году дорогу продолжат приводить к нормативу.

Впервые работы по нацпроекту в 2021-м прошли в Духовщинском, Руднянском и Велижском районах области. Так, в Духовщинском отремонтирован участок Витязи – Духовщина – Белый – Нелидово протяженностью 18,4 км, в Руднянском — 5,4 км дороги Дуброво – Узгорки – Колышки – граница Республики Беларусь, в Велижском — 11,9 км трассы Велиж – Сеньково – граница Республики Беларусь.
В Холм-Жирковском районе благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние два объекта: 14,4 км автодороги «Беларусь» «Москва – граница с Республикой Белоруссия» – Хмелита – Холм-Жирковский – Яковлево и 5 км трассы «Беларусь» «Москва – граница с Республикой Белоруссия» – Холм-Жирковский.

Кроме того, четыре объекта в отремонтировали в Смоленском районе. Так, специалисты обновили 8 км дороги «Ольша – Велиж – Усвяты – Невель» – Аполье – Гор-Аполье и три участка трассы «Беларусь» «Москва – граница с Республикой Белоруссия» – Жуково – Самолюбово» общей протяженностью 8,7 км.

Кстати, все работы по нацпроекту в регионе проводились под контролем активистов ОНФ. Каждую неделю общественники осуществляли инспекционные выезды на объекты, кроме того, они доводили до подрядных организаций обращения и предложения жителей по благоустройству и организации дорожного движения на объектах нацпроекта.

Фото: Смоленскавтодоор


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь