В областном центре собираются приступить к реконструкции набережной реки Днепр

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Мероприятие включено в Стратегию развития Смоленска до 2030 года. Наряду с набережной, в городе планируется реконструировать территорию возле Солдатского озера и Реадовского парка.


Объект 1150-летия Смоленска – набережная Днепра – нуждается  в реконструкции. Об это свидетельствует пункт Стратегии развития Смоленска. Мероприятия с набережной включена в два раздела документа. Один касается инвестиционной привлекательности города, второй – развития градостроительства и жилищной сферы.


По замыслу авторов стратегии, городским властям предстоит создать концепцию развития набережной реки Днепр и включение ее в экономику города. Но прежде ее предстоит реконструировать, т.к. в нынешнем виде объект можно использовать разве что под организацию фестиваля граффити. Никаких целевых показателей (сроки, объемы и источник финансирования) в документах не значится.


Напомним, набережная реки Днепр была официально сдана в эксплуатацию в июле 2014 года. На возведение главного юбилейного объекта Смоленска ушло ровно три года и 648 млн рублей. Однако буквально сразу набережная начала разваливаться. Если учесть, что Стратегия развития города ограничена 2030 годом, получается, что самый дорогостоящий юбилейный объект не прослужит в надлежащем виде и шестнадцати лет.


Источник, фото: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь