В Смоленске могут объединить транспортные предприятия

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Об этом стало известно на состоявшихся публичных слушаниях по стратегии развития Смоленска до 2030 года. Впрочем, объединение МУТТП и МУП «Автоколонна-1308» уже анонсировали шесть лет назад.


Власти областного центра рассматривают вопрос объединения транспортных предприятий города. Об этом сообщила начальник управления инвестиций администрации Смоленска Светлана Титова. Речь идет о МУТТП и МУП «Автоколонна-1308».


Информация прозвучала в ходе состоявшихся 17 января публичных слушаний по стратегии развития Смоленска до 2030 года. Она стала ответом на вопрос о том, учитывает ли проект документа необходимость реорганизации или ликвидации муниципальных предприятий до 2025 года в соответствии с федеральным законодательством.


«Рассматривается вопрос по объединению двух предприятий», — отметила Светлана Титова.


Впрочем, рассмотрение еще не означает переход к активным действиям в ближайшем будущем. Объединение МУТТП и МУП «Автоколонна-1308» уже однажды анонсировали как решенный вопрос.


Шесть лет назад, в 2016 году, об этом сообщили в одном из смоленских СМИ со ссылкой на анонимный «достоверный источник». Тогда утверждалось, что «решение принято, дело в деталях». Но в результате вопрос растянулся на годы и до сих пор ничем не закончился.


источник, фото: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь