На Смоленщине выявили более 40 "фантомных" предприятий

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Сотрудники Россельхознадзора по региону продолжают борьбу с недобросовестными предпринимателями.


Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям исключило из реестра хозяйствующих субъектов системы «Цербер» 43 фантомных предприятия.


При этом три из выявленных предприятий-«фантомов» являлись производителями готовой продукции — два молокоперерабатывающих и одно мясоперерабатывающее предприятие. Специалистами было установлено, что вид указанной по документам деятельности по адресам «предприятий» осуществляться не мог: там находились жилые помещения и помещения, в которых отсутствуют необходимые для производства условия.


«Помимо этого в адрес хозяйствующих субъектов, которые по данным Федеральной налоговой службы уже прекратили свою деятельность, поступали ветеринарные сопроводительные документы в электронном виде (эВСД) на различную мясную, молочную и рыбную продукцию. При этом в месте назначения данные ветеринарные документы зачастую не гасились в системе (т.е. не подтверждалось фактическое поступление продукции на предприятие).


Например, в адрес одного из индивидуальных предпринимателей было оформлено более 2500 эВСД на пищевую продукцию, гашение которых осуществлено не было», — уточнили в Управлении.


Все выявленные в ходе рейдов предприятия-«фантомы» были исключены из реестра хозяйствующих субъектов для предотвращения введения в оборот опасной продукции.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь