Глава сельского поселения под Смоленском получил штраф за нечищеную дорогу

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Решение принял мировой суд в Сафоновском районе.

К административной ответственности за ненадлежащее содержание автомобильных дорог в зимний период привлечена глава Барановского сельского поселения.  

Основанием стали результаты проверки Сафоновской межрайонной прокуратуры, в ходе которой  обнаружилось, что в декабре 2021 года в ст. Дурово «на всей протяженности дороги общего пользования местного значения имеются снежные заносы и рыхлый снег, местами высотой до 20 см, отсутствует распределение противогололедных материалов».

В ходе рассмотрения дела глава поселения не отрицала, что дорога не была очищена от снега и слякоти, однако вину не признала, сообщив, что проехать там было можно, а уже на следующий день после проверки уборку произвели. Кроме того, своей дорожной техники администрация не имеет, а бюджетных средств, выделяемых на эти цели, недостаточно, и периодически дорога очищается по заявкам жителей.  

Однако, несмотря на эти доводы, мировой судья не нашел оснований для признания совершенного административного правонарушения малозначительным, и назначил наказание - штраф 20 000 рублей.

Постановление мирового судьи не вступило в законную силу, поясняется в релизе сафоновского райсуда..


Источник, фото: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь