В Смоленске снова привлекут дополнительную технику для уборки улиц от снега

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

По просьбе губернатора Алексея Островского на уборку выйдут 30 единиц техники от предпринимателей.


В Смоленске к уборке снега вновь привлекут дополнительную технику, соответствующей договоренности достиг губернатор Смоленской области Алексей Островский.


Он подчеркнул, что тема уборки снега продолжает оставаться актуальной и волнует смолян. Особенно это относится к наведению порядка в межквартальных проездах, очистке тротуаров и пешеходных дорожек, состояние которых до сих пор оставляет желать лучшего.


«Здесь я полностью стою на стороне горожан и считаю, что городской администрации необходимо активнее проводить работу с предпринимателями, привлекая частную технику, если собственных ресурсов не хватает. Как глава региона я такую помощь областному центру оказывал, и буду оказывать дальше. Уже в ближайшее время, начиная с четверга, после моего обращения к представителям бизнеса, вновь более 30-ти единиц техники выйдут на улицы Смоленска. Но еще раз подчеркну, никто не мешает городским властям вести эту работу самостоятельно», — подчеркнул Алексей Островский.


Губернатор Смоленской области поручил профильным органам власти проработать вопросы привлечения к уборке снега на тротуарах дополнительных трудовых ресурсов.


«Поручаю департаменту государственной службы занятости населения организовать соответствующую работу с гражданами, которые состоят в Центрах занятости на учете. Тем более, что данные виды работ будут оплачиваться в соответствии с законодательством. Призываю все политические силы, общественные организации также оказывать содействие городским властям и проводить субботники, как это по собственной инициативе уже делают многие жители Смоленска, за что им низкий поклон», — сказал Алексей Островский.


текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь