Американский булли и особенности этой породы

Добавил tanechka 795 дней назад в категорию Pазное

Американские булли - универсальные собаки-компаньоны. Эта порода смогли унаследовать лучшие качества от собственных предков, а селекционеры сделали породу собак максимально лояльной и дружелюбной. Американский булли является очень молодой породой, но каждый год эти собаки пользуются все большей популярностью.


О породе


Хозяева собак часто называют породу «буллочка», а если прочитаете отзывы про американских буллей, то поймете, что эти собаки:


-преданные;
-добрые;
-общительные;
-уверенные;
-спокойные.


Если посмотреть на американского булли, то создастся впечатление, что эта сильная и тяжелая собака. Американский булли при этом очень легок при движении. Особенность этой породы заключается в том, что собаки будут отличаться по росту. Есть несколько породных видов.


Шерсть американского булли


Шерсть у данной породы собак должна быть плотной, короткой, умеренно жесткой и гладкой. Если шерсть длинная или она является волнистой, то это по мнению многих специалистов – недостаток. У булли может быть любой окрас помимо мерль. Если у собаки окрас мерль, то этоможно объяснить тем, что животное имеет генетические проблемы. Самый популярный окрас у этой породы – черный. Также популярны коричневые американские булли. Встречаются собаки этой породы с тигровым окрасом.


Размеры американского булли


Строгих стандартов у американского булли не имеется. Животные должны обладать пропорциональной структурой тела и таким же весом. Не стоит перекармливать питомца, чтобы не появлялись видимые признаки ожирения. Рост собак будет зависеть от вида. Единственное различие между собаками внутри породы именно рост. Карликовость - дисквалифицирующий фактор. Американский булли имеет интерес к жизни и всегда является жизнерадостным животным. Что касается робости и агрессии и без причин, то эти свойства несвойственны для данной породы. Содержать животное нужно в теплом помещении. Следует чаще гулять с собакой, но так как животное обладает тяжелым туловищем и костяком, необходимо регулировать физнагрузки. Американский булли чаще всего есть рыбу и мясо.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь