В Смоленске из муниципального жилья впервые выселили должника

http://smol.kp.ru - Добавил killer в категорию Общество

Квартиры лишился 28-летний мужчина, задолжавший за услуги ЖКХ 80 тысяч рублей.



Вообще первым показательным выселенцем должен был быть не 48-летний смолянин, проживающий в двушке на проспекте Строителей, а тяжелобольная жительница из Ленинского района. Однако судебные приставы вступились за нее и направили в администрации письмо, где подробно изложили, что по морально-этическим соображением исполнить решение суда просто не могут. Администрация в свою очередь ввиду особых обстоятельств иск о выселении отозвала.



48-летний житель Смоленска задолжавший за услуги ЖКХ более 80 тысяч рублей, если и болен, то алкоголизмом. Не понятно, кстати, за счет чего он жил: официально мужчина нигде не работал, а близких родственников у него в живых никого не осталось.



Когда судебные приставы пришли исполнять решение суда, дверь никто не открыл. Решили взламывать. Железная дверь так просто не поддавалась, слесари целый час не могли с ней справиться — не помогали ни молок, ни гвоздодер. Помогло испытанное русское средство - лом, против которого нет приема. Железную дверь вскрыли, за ней оказалось еще одна - уже деревянная, та к счастью была открыла.



Помещение, к в которое вошли непрошеные гости, оказалось похожим, скорее, на хлев, нежели на квартиру. Видимо, после того, как в 2007 году умерла бабушка жильца дома никто не убирал - на полу валялись окурки, какие-то бумажки, инструменты, там же

громоздились какие-то тряпки, лежала недоеденная еда. В этой грязи жил взрослый 48-летний мужик.



Теперь его новое место жительства — комната в общаге на Шевченко, благоустроенная, между прочим. Там уже сделали приличный ремонт и скромные «апартаменты» ждут нового жильца. А он пока не торопится появиться. Прождав до вечера, судебные приставы и чиновники из администрации так и не дождались выселенца ни по прежнему, ни по новому месту жительства.



Опечатанной двухкомнатной квартирой на проспекте Строителей теперь вправе распоряжаться администрация. Власти не скрывают, что готовят и еще иски в суд на выселение. Сейчас около 14 тысяч семей вовремя не платят за квартиру.



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь