Смолянка избила ребёнка, который ударил ее питомца

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Отец мальчика подал на смолянку в суд.


Житель Смоленска подал в суд на горожанку, которая избила его сына — женщина несколько раз ударила рукой мальчика по голове и нанесла удар ногой ниже спины.


Выяснилось, что конфликт между смолянкой и ребёнком возник на почве действий последнего по отношению к собаке женщины.  Сама смолянка пояснила свои действия так:


«Из объяснений ответчика следует, что она … выгуливала свою собаку, разговаривала с другими выгуливавшими своих собак лицами, когда, услышав визг собак, обратила внимание, как проходивший мимо них Н. ударил ногой под живот одну собаку и, схватив принадлежавшую ей, ответчику, собаку, откинул ее в сторону. В. схватила Н. за куртку и ногой ударила в область спины, ягодиц и, возможно (точно не помнит), ударила его также и рукой», — уточнили в Заднепровском районном суде Смоленска.


Женщину оштрафовали на 5 000 рублей, ещё 10 000 рублей взыскали в счёт компенсации морального вреда. Вместе с тем, суд согласился с тем что противоправное поведение ответчицы имело место в сложившейся ситуации — собаки, которых мальчик отшвырнул, неагрессивных пород, что не позволяет утверждать об угрозе жизни и здоровью ребёнка.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь