Дороги к школам и детским садам в Смоленске будут отремонтированы в рамках нацпроекта

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

В 2022 году в областном центре продолжится реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», в рамках которой будут отремонтированы пять улиц.

Ремонт улиц, на которых расположены образовательные учреждения, будет выполнен в этом году. Так, планируется выполнить капитальный ремонт улицы Автозаводской, где находится один из корпусов школы №30. На этой же улице расположен детский сад №58 «Одуванчик». Ремонтные работы будут выполнены на участке протяженностью 1,33 км – от пересечения с улицей Кутузова до конца улицы Автозаводской.

Еще одна улица, которую планируется отремонтировать в 2022 году, - Кирова. Здесь расположены три детских сада и школа №33 – самая большая в Смоленске. По данным на 1 сентября 2021 года, в ней обучается 1900 учеников. В рамках национального проекта планируется отремонтировать улицу Кирова на участке протяженностью 2,4 км от улицы Нормандии-Неман до улицы Шевченко.

На улице Рыленкова, участок которой от улицы 25 Сентября до пересечения с улицей Петра Алексеева в этом году отремонтируют в рамках дорожного нацпроекта, располагаются три детских сада. По словам главы города Смоленска Андрея Борисова, в рамках ремонтных работ будет выполнена полная замена асфальтобетонного покрытия.

Всего же в 2022 году в Смоленске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать пять улиц общей протяженностью около 8 км.

Фото: администрация города Смоленска


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь