В Смоленске Комитет ЗАГС немного изменит название

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Молодежный парламент Смоленщины станет старше. Если раньше, согласно регламенту, возраст его членов колебался от 14 до 30 лет,  то теперь он составит от 16 до 35 лет.


За установление новых возрастных границ единогласно проголосовали смоленские депутаты. Вопрос рассмотрели на заседании комитете Смоленской областной Думы по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями. Также комитет рекомендовал к принятию закон о наделении органов местного самоуправления отдельными полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния. А это значит, что городской Комитет ЗАГС переименуют в Управление. Обсуждались также результаты работы комитета и планы на будущее.



Юрий Кашанский, заместитель председателя комитета Смоленской областной Думы по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями:


«На комитете мы обсудили нашу работу в 2021 году. Также поддержали план законопроектной деятельности думы в 2022 году, которая заключается в принятии 28 законопроектов смоленских Смоленской областной Думой».




Автор: Анастасия Рыжикова ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь