Как выучить английский взрослому

Добавил v.v. 780 дней назад в категорию Общество


Многие считают, что если ты не выучил иностранный язык в детстве, то в дальнейшем это будет сделать сложно. В этом есть доля истины. Дети имеют более крепкую память, больше времени на обучение. Но если вам уже не 6 лет, вы все еще можете успешно выучить английский.


Особенности изучения английского взрослыми


Начать изучать английский язык можно в любом возрасте. Однако взрослые люди сталкиваются с определенными ограничениями. Во-первых, их мозг перегружен различной информацией, так что запоминание происходит не так быстро, как у детей. Во-вторых, им приходится совмещать уроки английского с работой и учебой.

Чтобы изучение английского было эффективным, лучше заниматься с преподавателем. Например, можно пройти курсы английского в онлайн-школе Инглиш Шоу https://englishshow.ru/kursy.

Несмотря на все ограничения, изучение английского в осознанном возрасте имеет множество плюсов:



  • Высокая мотивация. Взрослые люди начинают учить английский не потому, что их заставили, а по собственной воле.

  • Высокая ответственность. Взрослые не пропускают занятия, выполняют задания ответственно.

  • Умение анализировать. В отличие от малышей, взрослые люди умеют делать выводы, поэтому они быстрее понимают правила грамматики.


Многие взрослые не имеют страха перед преподавателем, что позволяет повысить эффективность обучения.


Как выучить английский язык взрослому с нуля?


До начала занятий нужно выбрать цель обучения, формат уроков, время. Это поможет грамотно составить программу и работать эффективнее.

Вот полезные советы для новичков:



  1. Начинайте с основ. Для начала выучите алфавит, написание букв. Затем начинайте осваивать правила чтения. Также изучайте транскрипцию.

  2. Осваивайте грамматику. На правилах грамматики построена английская речь. Без их знания вы не сможете понимать тексты, самостоятельно составлять предложения. Не старайтесь выучить сразу все. В английском множество правил, поэтому новичок в них быстро запутается. Переходите от простого к сложному постепенно.

  3. Пополняйте словарный запас. Чем больше слов вы знаете, тем проще вам будет читать текст, разговаривать на английском. Чтобы проще запомнить новое слово, нужно придумать какую-то ассоциацию с ним. Упростить обучение поможет просмотр видеороликов, изучение учебных материалов с картинками.

  4. Тренируйте произношение. Звуки в английском отличаются от русских, как можно чаще практикуйтесь. Это важно делать еще в самом начале обучения. Добиться результатов помогут скороговорки, видео и аудиоматериалы, схема артикуляции. Самостоятельно улучшить произношение не получится, здесь нужна помощь грамотного педагога или носителя языка.

  5. Практикуйтесь в письменной речи. Уже на первых уроках нужно пытаться самостоятельно выстраивать предложения. Начинайте с простого, постепенно вы научитесь писать целые тексты.


Если вы решили изучать английский, лучше записаться на курсы, например, в онлайн-школу Инглиш Шоу https://englishshow.ru/. Здесь есть программы для людей с разным уровнем знания английского.

Занимайтесь регулярно. выделяйте хотя бы 30 минут в сутки на проработку английского. Учиться можно не только во время занятий. Например, если вы решили посмотреть фильм, выберите вариант на английском с субтитрами.

Установите приложения на мобильный. Так вы сможете изучать английские в общественном транспорте или в любую свободную минуту. Есть приложения, позволяющие изучать новые слова, осваивать грамматику, проверять свои знания.

Если вы решили изучать английский, все в ваших руках. Главное - регулярно заниматься и верить, что все получится!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь