ВКонтакте зафиксировал небывалый всплеск аудитории и просмотра контента

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Социальная сеть ВКонтакте за последнюю неделю зафиксировала резкий рост активности аудитории и количества пользователей.


Подобный рост мы наблюдаем каждый день – к примеру, на неделе с 21 по 27 февраля средняя ежедневная аудитория платформы в России выросла на 200 000 пользователей, заявили представители соцсети.


Также в сообщении отмечается, что сообщества ВКонтакте и лента публикаций все чаще становятся источником актуальной информации для интернет-пользователей. За последнюю неделю просмотры ленты новостей в социальной сети выросли на 5% - люди стали чаще смотреть контент и читать больше материалов. Кроме того, на 15% увеличилось среднесуточное число просмотров видео.


Ранее ВКонтакте создала нейросеть, которая способна анализировать миллионы постов ежесекундно и в автоматическом режиме формирует ленту с трендами и картиной дня «Актуальное». В её основе лежит алгоритм: он находит и определяет темы с высоким потенциалом цитируемости и обсуждаемости, а затем автоматически группирует записи в удобном виде по тематическим сюжетам, чтобы читатели оставались в курсе важных событий.


Кроме того, VK Видео представила офлайн-режим — возможность сохранять ролики для просмотра без интернета ВКонтакте. Контент многомиллионной библиотеки VK Видео можно смотреть без доступа к интернету, сохраняя его в офлайн-режиме. Новая функция доступна в мобильном приложении ВКонтакте. С офлайн-режимом пользователи VK Видео могут смотреть контент, где бы они ни находились: например, в поезде или на даче.


Видеовитрина VK Видео в социальной сети ВКонтакте открывает доступ к широкой библиотеке контента: фильмы, сериалы, телешоу, спортивные матчи, киберспортивные трансляции и другие видеоролики распределены по тематическим разделам, при этом все они доступны бесплатно и в высоком качестве — вплоть до Full HD и 4К. Найти интересные видео и персонализированный контент помогают интеллектуальная система рекомендаций и новая поисковая платформа: в её основе — технологии машинного обучения, улучшающие показатели смотрения видео. Поиск по видеоразделу ВКонтакте также доступен для пользователей, не зарегистрированных в социальной сети.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь