На Смоленщине собираются отремонтировать около 80 дорог

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Итоги работы муниципалитетов за прошлый год подвели на 17-м съезде Совета муниципальных образований Смоленской области, который прошёл в формате видеоконференции.


В прошлом году регион значительно увеличил помощь бюджетам муниципальных образований. Субвенции предоставлены на сумму более 8 миллиардов рублей. «Скорой помощью» в решении проблемы местного значения стал и резервный фонд администрации области, благодаря которому улучшилась инфраструктура многих учреждений социальной сферы, образования, культуры и здравоохранения. Колоссальные средства направляются в муниципалитеты в рамках реализации национальных проектов. Успешно работает федеральная программа по формированию комфортной городской среды. Высокую оценку на федеральном уровне получила реализация в нашей области нацпроекта «Безопасные качественные дороги», по которой только в этом году регион получил более 2 миллиардов 150 миллионов рублей.



Алексей Островский, губернатор Смоленской области:


«Как глава региона я прекрасно понимаю, что кроме крупных автомагистралей областного центра на территории нашей области именно в муниципальных образованиях до сих пор находится много дорог, которые также нуждаются в ремонте, реконструкции, приведении их в нормативное состояние. Поэтому я принял решение сконцентрировать особое внимание именно на них. По моему поручению около 800 миллионов рублей в нынешнем году пойдут исключительно на эти цели, причем за счет наших областных средств – бюджета регионального дорожного фонда. Планируем отремонтировать порядка 80 дорог местного значения».




Автор: Александр Пияев, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь