В Смоленске открылась фотовыставка, героинями которой стали мамы особенных детей

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Культура

«Моя прекрасная мама». Выставка с таким названием прошла в социальных учреждениях региона и закончилась в Торгово-промышленной палате, где представители Общероссийского народного фронта в преддверии праздника поздравили мам особенных детей.


На фото красивые, счастливые и сильные женщины – мамы особенных детей. Инициатором выставки стала областная организацией детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск».




Наталья Богдаева, президент Смоленской общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы»:
«Большинство обывателей всегда ассоциируют людей с инвалидностью или людей, имеющих детей-инвалидов, с какой-то социальной исключенностью. Считая, что, если ты болен, ты не имеешь права, не можешь быть счастливым. И этой выставкой мы хотели показать, насколько наши мамы социально активные».




Часть финансирования поступила благодаря ярмарке детских поделок «От сердца к сердцу», в которой участвовало 146 образовательных учреждений Смоленска и области.
 



Наталья Семенцова, глава регионального исполкома ОНФ в Смоленской области;
«Когда мы будем дружны, когда у нас будут открыты сердца, души, помыслы, и вокруг нас будет такая-же обстановка, и люди будут относиться к нам так, как мы того хотим».




Поздравив мам «детей-ангелов», сопредседатель регионального штаба Народного фронта, президент Смоленской торгово-промышленной палаты Владимир Архипенков вручил им цветы. Продолжением стали импровизированная песенная программа и сладкий стол.


Фото: ОНФ по Смоленской области



Автор: Виктория Силаева, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь