Накладки для розеток

Добавил tanechka 775 дней назад в категорию Pазное

Для обеспечения электропроводки, в том числе и в бане, где достаточно часто отделка стен обеспечивается с использованием деревянных материалов, в обязательном порядке должны использоваться дополнительные элементы, которые не только позволяют эффективно дополнить дизайн интерьера, но и правильно разместить и смонтировать розетки и выключатели. Для обеспечения ретро-стиля, чаще всего применяются оригинальные лампочки и розетки с витой проводкой. Самым сложным в этом вопросе является монтаж электрической фурнитуры в случае, когда стены выполнены из круглых бревен. Для этого используются специальные деревянные накладки.


Накладки на бревна для розеток


Ретро накладки могут изготавливаться под самые разнообразные виды розеток. Это могут быть одинарные изделия, а также многопостовые варианты. Для того, чтобы подобрать такой аксессуар, накладки на бревно должны эффективно прилегать к основанию, для чего просто эффективно подбирается диаметральный изгиб. При этом не только по данной характеристике подбираются накладки.


Есть и другие показатели:



  • Бренд.

  • Материал, в некоторых случаях это может быть натуральное дерево, а может и специальный материал как в старину.

  • Цвет

  • Покрытие

  • Вариант монтажа

  • Количество постов.


Как производятся накладки


Для того, чтобы изготовить качественные накладки, используется качественная древесина. Это ясень, бук, дуб и другие твердые порода деревьев. Также, для того, чтобы использовать альтернативные материалы для создания гармоничного интерьера, применяется для изготовления металл, керамика, а также комбинации различных видов материалов. В этом случае электрика под старину создается путем окрашивания накладок различными красками, а также могут наноситься разные рисунки, например, для того, чтобы на поверхности появились рисунки под древесные волокна.


Накладки представляют собой элементы, которые не сложны в монтаже. Таким образом есть возможность просто закупить необходимое количество и установить на поверхность бревен. При этом нет необходимости использовать специальной инструмент для монтажа. Также, есть возможность эффективно снять накладки и переустановить на новые места. Что касается розеток на такие накладки, то как правило купить их возможно там же, где и продаются накладки. Чаще всего такие элементы приобретаются в дом с ретро-стилем или же для установки в баню.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь