Между Алтуховкой и Рославльским шоссе появится новая дорга

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Смоленску выделят бюджетные кредиты на проекты развития города. Полученные средства планируют направить на строительство дорог и детских садов.


623 млн рублей направят на реализацию инфраструктурных проектов в Смоленске. Об этом сообщается по итогам заседания комиссии Федерального Собрания России по перераспределению бюджетных ассигнований. Оно состоялось накануне, 9 марта.


Отмечается, что в ходе мероприятия было одобрено предложение о выделении Смоленской области лимита бюджетных кредитов на финансовое обеспечение проектов. Полученные средства федерального бюджета направят на строительство дорог и детских садов в областном центре.


Так, в регионе в 2022-2024 годах планируется построить дорогу, которая свяжет микрорайоны Алтуховка и Киселевка с федеральной трассой. Летом 2020 года сообщалось, что эту дорогу построят в 2021-2022 годах. Стоимость проекта тогда оценивали примерно в 200 млн рублей.


Также в Смоленске планируют построить два новых детских сада. Они появятся в микрорайоне Миловидово и на Краснинском шоссе.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь