Жительница Смоленска недовольна переполненными маршрутками

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Теперь административные дела, возбужденные в отношении перевозчиков, будут рассматривать «компетентные органы».


Жительница областного центра пожаловалась в прокуратуру Промышленного района г. Смоленска на работу двух перевозчиков. Сотрудники начали проверку.

«Установлено, что двумя перевозчиками, осуществляющими регулярные пассажирские перевозки, допускаются нарушения норм предельной пассажировместимости транспортного средства, а также эксплуатация транспортных средств без пройденного в установленном порядке технического осмотра. В салонах автомобилей отсутствуют огнетушители с действующим сроком поверки и информация о требованиях законодательства о транспортной безопасности», - сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Казакова.

После проверки прокуратура района внесла представления в адрес перевозчиков. Виновных привлекли к ответственности, а нарушения устранили.

«Кроме того, прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 12.31 КоАП РФ и ч. 6 ст. 12.31.1 КоАП РФ, которые направлены в компетентные органы для рассмотрения по существу», - добавила Юлия Казакова.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь