В Смоленской области нашли нелегальную горку для катания на «ватрушках»

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Объект не был зарегистрирован, а экспертизу технической безопасности никто не проводил.


Прокуратура выявила нарушения в организации зимнего отдыха смолян при катании с тюбинговой горки в Шумячском районе.


На базу отдыха с проверкой выехали сотрудники Ростехнадзора, которые установили, что канатные дороги, являясь опасным производственным объектом, не зарегистрированы в государственном реестре. Также не была проведена экспертиза промышленной безопасности и отсутствовали сведения о проведении технического освидетельствования и ограждения на опасных участках.


В «копилку» нарушений отправилась и организация платных услуг: например, взятие у клиентов вещей в залог не оформлялось в письменной форме.


«По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес 2 правообладателей канатных дорог внесены представления, которые находятся на рассмотрении. Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле у органов прокуратуры», — отметили в прокуратуре Смоленской области.


За нарушения двух юрлиц обязали приостановить эксплуатацию канатной дороги на 90 суток. Им также придется выплатить штраф за нарушение прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации о реализуемой услуге.


Ещё два дела об административном правонарушении (за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте) находятся на рассмотрении.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь