28 дорожных объектов планируют отремонтировать на Смоленщине (видео)

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Сразу пять улиц в Смоленске отремонтируют в этом году в рамках национального проекта. Это улицы Лавочкина, Кирова, Рыленкова, Автозаводская и Московское шоссе. Ремонт ждёт также 23 дороги в муниципалитетах региона. Об этом говорили в рамках заседания комитета Смоленской областной Думы по экономическому развитию и инвестициям.


Почти 3,5 миллиарда рублей пошло на реализацию  в нашем регионе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В прошлом году в области прошёл капитальный ремонт четырех и ремонт девяти автомобильных дорог общего пользования местного значения, общей протяженностью почти 61 километр. На региональной сети работы прошли на 242 километрах объектов транспортной инфраструктуры.



Дмитрий Сулимов, и. о. начальника Департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству:


«В 2022 году на территории Смоленской области работа по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет продолжена. Запланировано отремонтировать 28 объектов, общей протяженностью 256 километров».



Работы пройдут в Смоленске, а также в Демидовском, Ярцевском, Велижском, Гаринском, Дорогобужском, Монастрыщинском, Духовщинском, Новодугинском Руднянском и Вяземком районах.


Депутаты также рассмотрели и поддержали ряд изменений в федеральное законодательство. К примеру, проект закона «Об особых экономических зонах в Российской Федерации».



Александр Степченков, председатель комитета Смоленской областной Думы по экономическому развитию и инвестициям:


«Убираются некоторые бюрократические препятствия при оформлении, управлении работами вот в этих зонах. Расширяется список разрешённой деятельности. А это, безусловно, будет способствовать развитию этих экономических зон».



Закон также упрощает порядок получения статуса резидента особой экономической зоны и способствует сокращению административных барьеров.




Автор: Анастасия Рыжикова, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь