Энергетики филиала «Россети Центр» - «Смоленскэнерго» 27 марта переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды

Добавил MRSK 754 дня назад в категорию Общество

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными условиями на территории области: северо-западный ветер порывами 15-20 м/с местами усиление до 23 м/с, на дорогах местами гололедица с 8-00 27 марта 2022 года энергетики филиала «Смоленскэнерго» переведены в режим повышенной готовности (РПГ), предполагающий полную мобилизацию сил и средств.
В филиале работает оперативный штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти.
Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал.
К оперативному реагированию готовы 164 бригады, 556 человек и 269 единиц техники. Все бригады укомплектованы аварийным запасом, оснащены необходимой высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. Также в распоряжении филиала находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью 1944,5 кВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь