Под Смоленском директора туристической фирмы осудили за мошенничество

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Подсудимая признала вину в совершении четырех преступлений. Приговор в законную силу не вступил.


30 марта Десногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. На скамье подсудимых оказалась генеральный директор ООО «Ипанема». Организация занималась продажей туристических путевок. При этом ее руководитель не отличалась добросовестностью.


Суд установил, что женщина использовала свое служебное положение и действовала обманным путем. В результате, заключая договоры по продаже турпутевок, она похитила деньги потерпевших в значительном и крупном размерах. Поученными по четырем эпизодам мошенничества средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.


По результатам рассмотрения уголовного дела женщину признали виновной в совершении преступлений по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Ей назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательном сроком три года.


При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенных деяний, а также смягчающие обстоятельства. К ним отнесли наличие малолетнего ребенка, явки с повинной, добровольное возмещение имущественного ущерба, а также совершение преступлений впервые.


Отмечается, что приговор в законную силу не вступил.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь