На Смоленщине приведут в порядок около 30 километров федеральных дорог

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Речь идет об участках трасс А-130, Р-120 и подъезде к столице региона, сообщает пресс-служба УПРДОР Москва-Бобруйск.


Почти завершен ремонт восьми километров автодороги А-130 Москва – Малоярославец – Рославль - граница с Республикой Белоруссия в Рославльском районе (с 350 по 358 км).

Специалисты уложили дорожную одежду, отремонтировали водопропускные трубы, 37 примыканий к федеральной автодороге, обновили 10 автобусных остановок, частично заменили перильное и барьерное ограждения.

В деревнях Екимовичи и Крутогорка построили пешеходные дорожки и тротуары. Для безопасности дорожного движения в границах населенных пунктов на пешеходных переходах установили 14 транспортных светофоров. Кроме того, для повышения коэффициента сцепления на подъезде к пешеходному переходу в Екимовичах на 353-м км нанесут цветное противоскользящее покрытие. К обновлению разметки и укреплению откосов приступят в мае. Завершить весь объем работ планируется в июле.

На подъезде к Смоленску с 359 по 365 км ремонтные работы стартуют в апреле, на участке трассы Р-120 Орёл – Брянск – Смоленск - граница с Республикой Белоруссия с 373 по 387 км начнутся в июне.

Специалисты восстановят дорожную одежду, отремонтируют водопропускные трубы, переустроят элементы освещения и 52 автобусные остановки, обустроят тротуары,  установят барьерное и перильное ограждение. Также в порядок приведут 90 примыканий к федеральной трассе. Завершить ремонт двух участков планируется до конца года.

Фото: ФКУ УПРДОР Москва-Бобруйск


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь