На Смоленщине благоустроят 20 воинских захоронений

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Алексей Островский потребовал крайне внимательно подходить к процессу приемки работ по благоустройству памятников и мемориалов.


В Смоленской области в 2022 году благоустроят 20 воинских захоронений и установят 18 мемориальных знаков, сообщила начальник главного управления по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Анастасия Гапеева в ходе совещания в администрации Смоленской области.


Она подчеркнула, что в этом году работы пройдут в 15 районах Смоленской области, на проведение работ из федерального бюджета выделено более 10 миллионов рублей.


Анастасия Гапеева напомнила о традиции проведения региональной акции «Единый день благоустройства воинских захоронений». В этом году Единую неделю благоустройства предлагается провести с 25 апреля по 1 мая.


Комментируя тему ремонта и благоустройства мемориалов, губернатор Алексей Островский обратился к руководителям муниципалитетов с требованием крайне внимательно подходить к процессу приемки работ.


«Необходимо самым ответственным образом относиться к проведению работ по благоустройству и ремонту воинских захоронений и воинских мемориалов. Поручаю вам тщательным образом их контролировать и крайне внимательно проводить приемку работ у подрядчика. Нельзя допустить повторения крайне позорной, неприятной ситуации с обрушением мемориальной плиты на воинском мемориале на территории Духовщинского района в поселке Озерный. Это произошло по вине подрядчика, некачественно выполнившего работу, а также по вине администрации района, которая эти некачественно проведенные работы приняла. Обращаю особое внимание на то, что ответственность за качество работ лежит на вас, уважаемые главы и на ваших подчиненных», — подчеркнул Алексей Островский.


На территории Смоленской области находится 540 паспортизированных воинских захоронений. В 2020-2021 годах в регионе отремонтированы 124 воинских захоронения, установлены 122 мемориальных знака.


текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь