Что делать, чтобы очистить септик без проблем?

Добавил tanechka 743 дня назад в категорию Pазное

Когда нет доступа к канализации и невозможно построить домашнее очистное сооружение, сточные воды необходимо собирать в бессточную емкость. Такой бак, наполняется относительно быстро, поэтому его следует опорожнять систематически. Переполнение септика имеет неприятные последствия.


1. Особенности


Владелец собственности должен позаботиться об опорожнении бака для жидких отходов. Эту операцию следует проводить довольно регулярно, потому что длительное (более двух недель) наличие сточных вод в септике, даже если оно не приводит к переполнению отходов, вызывает их гниение и появление неприятного запаха, который может выйти из бака. Местные канализационные компании работают с удалением отходов. Вы должны подписать договор с одной из таких компаний и понести расходы.


2. Как расположить септик?


Для беспрепятственного сбора сточных вод септик должен быть расположен на участке в таком месте, чтобы цистерна для навозной жижи могла добраться до него на расстоянии, позволяющем разместить всасывающий шланг в резервуаре. Также можно использовать другое решение - соединитель, установленный в заборе на обочине улицы и соединенный с резервуаром с помощью трубы, закопанной в землю. После этого можно будет собирать сточные воды за пределами отеля. Транспортному средству для вывоза мусора не нужно будет въезжать на территорию, поэтому процедура будет возможна и в отсутствие членов семьи.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь