Мэр города Смоленска контролирует уборку снега

http://smol.kp.ru - Добавил student в категорию Общество

Количество снега, выпавшего в феврале, вдвое превышает месячную норму. Уборку снега мэр контролирует даже ночью.



22 февраля глава города Эдуард Качановский провел оперативное совещание со своими заместителями, руководителями районов Смоленска, и коммунальных предприятий. Он потребовал, чтобы все усилия коммунальных служб были брошены на уборку снега. «Единственный критерий оценки нашей работы – это отсутствие снега как такового на проезжих частях и пешеходных зонах!» - сказал Эдуард Качановский.



После совещания глава города лично проехал по улицам Смоленска, указал на недоработки коммунальных служб и потребовал немедленного их устранения.

В ночь с 23 на 24 февраля мэр вновь собрал представителей администрации города, районов и руководителей задействованных в уборке служб и проинспектировал все три района города. Он лично проверил, насколько хорошо расчищены подъезды и подходы к школам, больницам и детским садам.



«Я вижу, что после моей предыдущей поездки ряд наиболее острых проблем снят. Наиболее оживленные магистральные улицы вычищены довольно качественно и по всей ширине, – заметил Эдуард Качановский. – Но проблему уборки снега еще рано считать решенной – предстоит огромная работа по расчистке второстепенных улиц, переулков».



Впрочем, коммунальщики и так работают круглосуточно на протяжении всей зимы, привлекая дополнительную технику, чтобы очистить город от снега.



Ситуацию осложняет изношенность и нехватка спецтехники. Однако Качановский признал, что это не снимает ответственности с администрации города, которая делает все возможное, чтобы изменить ситуацию. К весне весь снег из города доложен быть вывезен, чтобы талыми водами не залило подвалы жилых домов и улицы города.



Алена МАРЧЕНКОВА. КП-Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь