Региональной администрации хотят передать полномочия по ремонту и обслуживанию смоленских дорог

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Об этом в соцсети сообщил губернатор Алексей Островский.


Глава региона провел рабочую встречу с главой Смоленска Андреем Борисовым, в ходе которой в числе прочих вопросов городского хозяйства рассмотрели механизм передачи полномочий по ремонту улично-дорожной сети столицы субъекта и ее содержанию на уровень администрации региона. Согласно действующему законодательству, передача полномочий возможна с 1 января 2023 года. В ближайшее время данный законопроект будет внесен в областную Думу. В дополнение к этому на областной уровень перейдет и обслуживание улично-дорожной сети Смоленска, в том числе, ее круглогодичной механизированной уборки.

«При принятии такого решения, неоднократно обсуждая этот вопрос с профильными чиновниками, привлекая к дискуссии региональных экспертов, читая многочисленные комментарии в социальных сетях, я руководствовался рядом как объективных, так и субъективных факторов. Ключевые из них – значительные объемы финансирования, которые несколько последних лет выделяются на эти цели городу Смоленску как столице субъекта в рамках инициированного нашим президентом национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и необходимость их максимально эффективного использования, ожидания смолян в связи с этим, а также совершенно справедливые во многом нарекания горожан относительно качества уборки города, особенно в зимний период. Все это в комплексе требует региональной координации и повышенного внимания к деятельности в сфере дорожного строительства нашего крупнейшего муниципалитета», - отметил Алексей Островский.

Также глава региона подчеркнул, что данная стратегическая мера в части передачи полномочий повысит качество ремонтных работ на дорожных объектах и минимизирует сроки их проведения, а также существенно повлияет на качество уборки улично-дорожной сети.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь