Смоленская таможня приняла участие в вебинаре с представителями бизнеса региона

Добавил press.customs67 747 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Смоленская таможня приняла участие в вебинаре «Экспортные ограничения: возможности и пути решения» для экспортеров Смоленской области. Мероприятие было организовано совместно с Центром поддержки экспорта Смоленской области и экспортным агентством Weconn.


От Смоленской таможни выступили начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Дмитрий Курченков и начальник отдела таможенной статистики Владимир Кунчукин. В ходе вебинара были рассмотрены вопросы, касающиеся применения положений постановлений Правительства Российской Федерации от 09 марта 2022 года №№311, 312, 313, от 17 марта 2022 года №390, порядка представления статистических форм учета перемещения товаров в рамках взаимной торговли с государствами - членами ЕАЭС. Также участники встречи обсудили темы получения решений о классификации оборудования, ввозимого в несобранном или разобранном виде, в том числе в некомплектном или незавершенном виде, и внесения изменений в такие решения, компетенции в рассмотрении вопросов при подготовке представителями бизнес-сообщества предложений по мерам поддержки в условиях внешнего санкционного давления, использования портала «Госуслуги» и др.


На вопросы, поступившие от представителей бизнеса, были даны ответы в рамках компетенции. Вновь возникающие проблемные вопросы, связанные с исполнением действующих норм законодательства, предложено направлять в электронном виде для их рассмотрения, либо обращаться на телефон «горячей линии» Смоленской таможни: +7 920 316 70 73.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь