В Смоленской области продолжат реализацию проектов благоустройства в малых городах

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

В 2022 году в Смоленской области планируется продолжить реализацию проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Предполагается, что работы пройдут в Демидове и Сафонове. Кроме того, будет продолжено выполнение работ по проектам в Рославле и Сычевке.


О продолжении программ благоустройства по всей стране сообщил и Председатель Правительства России Михаил Мишустин, выступая с отчетом о работе перед депутатами Государственной Думы.
«Конечно, будем и дальше создавать комфортную городскую среду, привлекать к этой работе местные власти. В прошлом году расширили для малых городов и исторических поселений возможность участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов по благоустройству, увеличив сумму на выплату грантов с 5 миллиардов до 10 миллиардов рублей», - сказал Михаил Мишустин.
Председатель Правительства России подчеркнул, что победители конкурса могут воплотить свои идеи в жизнь, что меняет облик многих населённых пунктов и повышает качество жизни на этих территориях.
Добавим, населенные пункты Смоленщины не первый год становятся победителями данного конкурса. По итогам конкурсов предыдущих лет в Дорогобуже, Вязьме, Гагарине, Десногорске и Велиже уже реализованы мероприятия по благоустройству общественных территорий.


Источник: ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь