Качество смоленских дорог оставляет желать лучшего

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Глава рабочей группы ОНФ заявил о важности принятого губернатором Островским решения по передаче полномочий по содержанию смоленских дорог на уровень областной администрации.


Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» в Смоленской области Николай Яров отметил важность внешнего управления над вопросами по содержанию и ремонту дорог Смоленска.


«Общественники уже не первый год говорят о том, что есть необходимость определить единое оперативное управление, и это решение назрело уже давно. Мы видим, что вопросы финансирования, контроля, содержания ремонта дорог в Смоленске являются наиболее острыми и нуждаются во внешнем управлении. И инициатива, которую предлагает Губернатор, – объединить эту работу под единым, централизованным управлением администрации области – является правильным решением.


Подтверждение этому можно увидеть в СМИ и блогосфере, где люди выражают своё недовольство: где-то плохо расчистили дорогу, где-то по проекту «Безопасные качественные дороги» выявили какие-то недостатки – они выявлялись в том числе и активистами ОНФ», — подчеркнул Николай Яров.


«На данный момент Губернатору уже не единожды приходилось вмешиваться в эту работу, давать поручения и закупать транспорт, а также, как мы видим, способствовать тому, чтобы выделялись средства. Особо я хотел бы отметить контроль как за исполнением поручений Губернатора, так и за использованием бюджетных средств. Мы знаем, что у нас есть проект «Безопасные качественные дороги» – это федеральные и региональные средства, но, к сожалению, контроль за исполнением этого проекта в городе слабый. Поэтому контроль, который бы администрация области ввела от себя, в том числе и на городских объектах, я как эксперт «Народного фронта» считаю актуальным и важным», — заключил Николай Яров.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь