В Смоленске молодые бизнесмены могут получить грант на полмиллиона рублей

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Рассказываем, на что они смогут потратить господдержку.


Смоленские предприниматели в возрасте до 25 лет, желающие расширить свой бизнес, смогут получить до 500 тысяч рублей в качестве гранта. Для этого им необходимо пройти обучение по основам бизнеса в Центре «Мой бизнес».


Полученные средства можно будет потратить на реализацию бизнес-проекта, на аренду и ремонт помещения, коммунальные услуги, покупку ПО, оргтехники, оборудование, оплату первых взносов по договорам лизинга, услуг связи, продвижение, покупку франшизы, приобретение сырья, материалов и прочее.


Следует учесть, что  если на средства гранта предприниматель планирует приобрести необходимое ему оборудование, то четверть от его стоимости нужно будет добавить из собственных средств.


«Мы будем принимать заявки на обучение в Центре «Мой бизнес» до 25 апреля 2022 года. Обучение будет проходить с 16 по 20 мая 2022 года в нашем офисе на Тенишевой, 15», — говорит Сергей Шапкин.


Как уточняет руководитель Центра Сергей Шапкин, участвовать в конкурсном отборе может ИП или основатель юридического лица, который владеет долей в компании свыше 50%, зарегистрированным на территории Смоленской области.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь