В Смоленске пройдут «сплошные проверки»

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Профилактическое мероприятие пройдет в воскресенье в Заднепровском районе областного центра.


Завтра, 17 апреля, инспекторы управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области проведут в Смоленске профилактическое мероприятие. Его целью является пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. «Сплошные проверки» пройдут в Заднепровском районе областного центра. Конкретные время и место проведения профилактического мероприятия не сообщаются.


В рамках «сплошных проверок» дорожные полицейские останавливают все транспортные средства на определенном участке дороги. Они оценивают состояние каждого водителя, уделяя особое внимание наличию признаков опьянения.


За управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления им сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уголовная ответственность, сообщает региональное управление ГИБДД России.


Смоляне также могут принять участие в борьбе с пьянством за рулем и грубыми нарушениями правил дорожного движения (ПДД). Для этого имеющуюся информацию необходимо сообщить ближайшему наряду ДПС. Также это можно сделать по телефону отделения подготовки оперативной информации ГИБДД.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь