Об онлайн записи в МФЦ

Добавил tanechka 732 дня назад в категорию Общество

Из-за ситуации с коронавирусом, а также в целях повышения комфорта для населения, многофункциональные центры требуют предварительной записи. Благодаря этому, происходит равномерное распределение посетителей по графику работы. Также, избегается скапливание людей и снижается риск заражения коронавирусом. На сегодняшний день существует немало способов предварительно записаться в МФЦ.


Способы записи


Если человек делает запрос в интернете - запись онлайн в МФЦ Щербинка, то поисковая система выдаст ему сайт данного МФЦ. То есть, запись можно сделать через интернет. Благодаря данному способу, человек сам может выбрать необходимую дату и время для того, чтобы прийти в центр. Для того, чтобы воспользоваться данным способом, у человека должен быть персональный кабинет. При этом, у него есть возможность регистрации на сайте МФЦ. Для этого, он должен указать информацию о себе в необходимых разделах. После чего произойдет авторизация пользователя, где человеку нужно будет указать логин и пароль для входа в кабинет. На предварительный прием через интернет можно записаться по следующей инструкции:



  • Сначала нужно зайти в персональный кабинет;

  • Затем нужно перейти в раздел «Запись в МФЦ»;

  • После чего необходимо выбрать пункт «Получение услуги».


Кроме того, можно регистрироваться на других специальных порталах и сайтах. Процедура регистрации довольно простая.


Выбор нужной услуги


Чтобы оформить заявку на получение какой-либо услуги, необходимо выбрать нужный МФЦ, и нажать на кнопку «Запись на прием». После чего нужно выбрать удобную для человека дату и время. Люди, проживающие в городе Москва, могут легко записаться на прием через портал госуслуг. Однако, для других регионов не всегда доступен подобный способ записи. На этом портале также необходимо авторизоваться или зарегистрироваться, а затем нажать на кнопку записи на прием. Кроме того, можно позвонить по номеру телефона ближайшего МФЦ для того, чтобы уточнить наиболее удобное время для посещения центра. Также, в данных центрах работают консультанты, которые смогут ответить на любые интересующие вопросы по поводу записи. Данные способы записи позволяют человеку прийти в центр в удобное для него время.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь