На Смоленщине капитально отремонтируют девять образовательных организаций

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Для каждого учреждения определены свои виды работ по ремонту фасада, кровли, цоколя, отмостки, внутренних помещений, инженерных коммуникаций, входных групп.


Свыше 250 школ планируется возвести и отремонтировать в России до конца текущего года, строительство новых и капитальный ремонт уже существующих школ и детских садов идет по плану. Об этом сообщили в Правительстве России. По словам вице-премьера Правительства Татьяны Голиковой, все принятые обязательства по вводу объектов в эксплуатацию будут исполнены.

В Правительстве отдельно отмечают, что дефицита необходимых стройматериалов или оборудования, который повлиял бы на проведение запланированных работ, нет.

Уже определены и дальнейшие цели: президент России Владимир Путин дал поручение к 2025 году построить в России как минимум 1300 новых школ, а главная задача на 2023 год – ликвидировать третью смену обучения в школах.

В рамках исполнения поручения президента в Смоленской области с 2022 года реализуется программа «Модернизация школьных систем образования». Как сообщили в департаменте Смоленской области по образованию и науке, за два года в регионе мероприятия по капитальному ремонту пройдут в 8 муниципальных школах Монастырщинского, Ельнинского, Ершичского, Починковского, Сафоновского, Ярцевского районов, а также в областном лицее имени Кирилла и Мефодия.

Для каждого учреждения определены свои виды работ по ремонту фасада, кровли, цоколя, отмостки, внутренних помещений, инженерных коммуникаций, входных групп.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь