Видео: В суд передали уголовное дело в отношении одного из руководителей МКУ "Строитель"

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Прокурором Смоленской области направлено в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий одним из руководителей МКУ "Строитель" Марией Волковой. 


Установлено, что между муниципальным учреждением и одной из местных организаций в декабре 2019 год на основании электронного аукциона заключен контракт на ремонт улицы Кутузова в Смоленске в рамках исполнения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По версии следствия, в период с мая по декабрь 2020 года, Волкова дала указание инженеру-сметчику муниципального учреждения  о согласовании и подписании актов о приемке выполненных работ с неправомерным и необоснованным применением повышающих коэффициентов на условия производства. В дальнейшем, на основании согласованных и подписанных актов о приемке была произведена оплата в общей сумме более трех миллионов рублей. Расследование уголовного дела вели сотрудники УФСБ России по Смоленской области.



Юлия Казакова, старший помощник прокурора Смоленской области


Прокурор Смоленской области Сергей Эдуардович Карапетян направил в суд уголовное дело в отношении руководителя муниципального учреждения, выполняющего функции муниципального заказчика, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).



Источник: ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь