В областном центре проходит благотворительная акция "Красная гвоздика"

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Культура

Все вырученные средства пойдут на помощь ветеранам Великой Отечественной войны. В Смоленске стартовала всероссийская акция "Красная гвоздика". Ее проводит благотворительный фонд "Память поколений". 


В нашем регионе акция началась с площади Ленина, где несколько волонтеров со специальными боксами в руках предлагают приобрести нагрудные значки в виде "Красной гвоздики". Цена на значок не фиксированная и стартует с 50 рублей. Разумеется, заплатить можно и больше. Все вырученные от пожертвований средства пойдут на операции, курсы реабилитации, современные протезы, комплекты медикаментов для участников Великой Отечественной. Благотворительный фонд действует с 2015 года, и за время своего существования он оказал помощь почти 17 тысячам ветеранов по всей стране на сумму свыше 2 миллиардов рублей.



Наталья Лареева, руководитель Смоленского регионального отделения  всероссийского волонтерского движения "Волонтеры Победы" 


В приложении "Сбербанк онлайн" тоже есть такая функция "Перевести деньги в фонд "Память Поколений". Также значок можно приобрести в интернет-магазингах. Нам очень приятно, что в Смоленской области данную акцию поддерживают не только жители региона, но и присоединяется глава региона, руководитель Смоленской областной думы. Ежегодно акцию поддерживают и все общественные организации.




Автор: Максим Филипенков, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь