Видео: Смоленский производитель фиксации нарушений ПДД собирается расширяться

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Бизнес и экономика

Производят системы для безопасности дорожного движения. Несмотря на возникшие экономические сложности, смоленская компания, занимающаяся разработкой и созданием систем фото- и видеофиксации, не только не сбавила производственные мощности, но и представила на рынке абсолютно новый продукт.  


С виду обычный автомобиль, а на деле целый комплекс фото- и видеофиксации, не имеющий аналогов в странах ЕВРАЗЭС. «Кибер-Шериф», так называется новый комплекс, работает прямо во время движения. Он считывает номера машин, автоматически проверяет их по базам розыска, определяет скорость движения, сохраняет все изображения для доказательной базы и может вести онлайн-трансляции с места ДТП. 



Дарья Щелокова, менеджер по работе с ключевыми клиентами, программист


Он фиксирует обзор в 360 градусов и может работать с различными розыскными базами данных, как по лицам, так и по транспортным средствам. Мы можем фиксировать движение по обочине, полосе общественного транспорта, что, например, очень важно для Москвы, фиксируем, как парковку, так и остановки.



Помимо "Кибер-Шерифа" компания производит и другие системы, которые позволяют проверять как мгновенную, так и среднюю путевую скорость машин, соблюдение правил проезда перекрестков и даже фиксировать авто, находящиеся в розыске. Все эти комплексы используют региональные власти, ГИБДД, а также оперативные подразделения силовых структур. А новый комплекс "Кибер-Шериф" активно внедряется и используется не только в России, но и за рубежом.



Дарья Щелокова, менеджер по работе с ключевыми клиентами, программист


На данный момент наш комплекс активно используется в ЦОДе города Москвы, также около 30 комплексов разных версий ездит по Смоленской области. Также сейчас запланирована поставка в Казахстан, в прошлые годы мы уже поставили им восемь комплексов.    



Для создания комплексов "Кибер-Шериф" была разработана новая светосигнальная балка, используется ПО, созданное программистами компании, применяются системы защиты информации, сертифицированные в России. Аппаратные комплектующие производятся в основном в нашей стране.



Дарья Щелокова, менеджер по работе с ключевыми клиентами, программист


Это светосигнальная балка, в таком виде она поставляется к нам из Челябинска, здесь остается установить радар и семь камер по периметру всей балки.



В Смоленской области такие технологии внедряются давно, наш регион регулярно занимает лидирующие позиции в эффективности работы фото- и видеофиксации в ЦФО и в России в целом. В том числе это обусловлено присутствием в области производителя этих комплексов. Группа компаний работает более 20 лет, и руководство подчеркивает готовность удовлетворить растущий спрос на высокотехнологичную продукцию не только в России, но и за рубежом.




Автор: Юлия Пашаева, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь