Этап Российской серии кольцевых гонок состоится на "Смоленском кольце"

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Спорт


Промоутер чемпионата SMP Racing внес изменения в календарь нынешнего сезона, и теперь в нем нашлось место гоночной трассе в Верхнеднепровском.


Ранее сообщалось о том, что впервые за восемь лет, смоленский регион должен был остаться без наиболее престижного национального гоночного чемпионата, который проводится под эгидой программы развития российского автоспорта SMP Racing.

Однако в середине апреля календарь был скорректирован, и теперь в Смоленской области с 10 по 12 июня пройдет первый этап соревнований.


«Санкции в отношении России вызывали череду сложностей, которые вынудили сместить начало сезона и сократить количество этапов. В диалоге с участием представителей РАФ (Российская Автомобильная Федерация), пилотами и партнерами был найден оптимальный для участников СМП РСКГ календарь, состоящий из 5 этапов.


Каждый этап пройдет в формате «Фестиваля скорости» - с обширной развлекательной программой для зрителей. Гонки будут транслироваться на телеканалах и веб-ресурсах, - отмечает на официальном сайте организации руководитель серии Олег Петриков.


Календарь сезона СМП РСКГ – 2022


1 этап – 10 – 12 июня – автодром «Смоленское кольцо»


2 этап – 8 – 10 июля - автодром «Нижегородское кольцо»


3 этап – 19 – 21 августа - автодром «Moscow Race way»


4 этап – 9 – 11 сентября - автодром «Игора Драйв» (гЛенинградская область)


5 этап – 6 – 8 октября - автодром «Крепость Грозная»


В завершение темы стоит отметить, что в регион-67 должны приехать машины семи классов: Туринг / SMP TCR Russia, Супер-продакшн, Туринг-Лайт, S1600 и S1600 Юниор, Спортпрототип CN, а также SMP LADA Historic Cup.


Фото автора
Автор: Сергей Нишпал , Рабочий путь


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь